Agenda, Música

Festival #ZiriguidumEmCasa

Change Size Text
Festival #ZiriguidumEmCasa
Depois do grande sucesso da primeira edição, o site Ziriguidum apresenta a segunda edição do festival #ZiriguidumEmCasa, que acontece entre quinta (26/3) e domingo (29/3), a partir das 17h, com transmissões feitas na rede social de cada artista. Produzida pelo cantor, compositor e autor Claudio Lins e pelo jornalista Beto Feitosa, o festival traz um panorama amplo da música brasileira trazendo um elenco plural de artistas. Programação Quinta (26/3) 17h – Luis Carlinhos https://www.instagram.com/luiscarlinhos e https://www.facebook.com/luis.carlinhos.5 17h30min – Ananda Torres https://www.instagram.com/anandatorresmusica/ 18h – Rômulo Gomes https://www.facebook.com/romulogomesmusic/ 18h30min – Glad Azevedo https://www.instagram.com/gladazevedo/ 19h – Tino Gomes https://www.facebook.com/tinogomesoficial/ 19h30min – Barbara Mendes https://www.instagram.com/bangalo_restaurante/ 20h – Tuca Mei https://www.instagram.com/tuca.mei/ 20h30min – João Senise https://www.facebook.com/jmsenise 21h – Claudio Lins https://www.instagram.com/linsclaudio/ Sexta (27/3) 16h30min – Júlia Mestre https://www.instagram.com/ziriguidum_com/ 17h – Marcus Lima https://www.facebook.com/marcuslimaoficial/ 17h30min – Lúcia Menezes 18h – Tico d’Godoy https://www.instagram.com/ticodgodoy/ e https://www.facebook.com/ticodgodoy 18h30min – Rafael Cortez https://www.instagram.com/rafaelcortez/ 19h – Lan Lanh https://www.instagram.com/lanlanhoficial/ 19h30min – Lúcio Mauro Filho https://www.instagram.com/luciomaurofilhooficial/ 20h – Gilson Peranzzetta https://www.instagram.com/gilsonperanzzettaoficial/ 20h30min – Marcos Almeida https://www.instagram.com/omarcosalmeida/ 21h – Biquíni Cavadão https://www.instagram.com/biquini/ Sábado (28/3) 16h30min – João Fênix https://www.instagram.com/joaofenix_oficial/ 17h – Bena Lobo https://www.instagram.com/bernardolobo.oficial/ 17h30min – Laura Finocchiaro https://www.facebook.com/LauraFinocchiaroOficial/ 18h – Nilze Carvalho https://www.instagram.com/nilze.carvalho/ e https://www.facebook.com/Nilze-Carvalho-132888463449758/ 18h30min – Verônica Sabino e Sérgio Chiavazzoli 19h – Imyra https://www.facebook.com/ImyraOficial 19h30min – Pilar https://www.instagram.com/pilarmusica/ 20h – Laila Garin https://www.instagram.com/lailagarin/ 20h30min – Jair Oliveira https://www.instagram.com/jairoliveira/ e https://www.facebook.com/jairoliveiraoficial 21h – Rodrigo Vellozo https://www.instagram.com/rodrigovavellozo/ Domingo (29/3) 16h30min – Marysa Alfaia https://www.instagram.com/marysaalfaiaoficial/ 17h – Ninah Jo https://www.facebook.com/ninah.jo 17h30min – John Mueller https://www.instagram.com/johnmuelleroficial/ 18h – Rê Adegas https://www.instagram.com/readegas/ 18h30min – Bia Sion https://www.facebook.com/biasion 19h – Dani https://www.instagram.com/daniartistaoficial/ 19h30min – Daniel Gonzaga https://www.facebook.com/daniel.gonzaga 20h – Eduarda Fadini e Roberto Bahal https://www.instagram.com/eduardafadini/ e https://www.facebook.com/eduarda.fadini 20h30min – Isabella Taviani https://www.instagram.com/isabellatavianioficial/ 21h – Pedro Miranda https://www.facebook.com/pedromirandaoficial/ e https://www.instagram.com/pedromirandaoficial/ Qui a partir das 17h

Quer ter acesso a conteúdo exclusivo?


Assine o Premium
ou faça login

Você também pode experimentar nossas newsletters por 15 dias!

Experimente grátis as newsletters do Grupo Matinal!

RELACIONADAS

Quer saber tudo sobre cultura e eventos em Porto Alegre e no RS? Então assine a newsletter do Roger Lerina e receba as dicas no seu e-mail!

Receba de segunda a sexta a Matinal News, a newsletter que traz as principais notícias e eventos de Porto Alegre e do RS.